Саранское городское казачье общество и Краснослободская епархия организуют клуб для детей сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия

11.04.2014

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялась рабочая встреча вр.и.о. заместителя начальника управления Сергея Васильевича Забайкина с представителями Саранского городского казачьего общества "Свято-Предтеченское" Волжского войскового казачьего общества и Краснослободской Епархии по вопросам создания казачьего клуба для детей сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия. 

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского поселка Явас Зубово-Полянского района иероманах Тихон (Михаил Владимирович Федяшкин) рассказал о работе воскресных школ при Краснослободской Епархии и предложил по аналогии организовать казачий клуб для детей сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия. 

Старший вахмистр казачьего общества "Свято-Предтеченское" и бывший сотрудник воинской части, которая дислоцировалась в поселке Явас, Сергей Яковлевич Трифонов отметил: «Учитывая, что допризывная подготовка в общеобразовательных учреждениях не обеспечивает полноценную готовность мальчиков к воинской службе, мы планируем организовать дополнительные занятия с привлечением квалифицированных специалистов». 

Клуб планируется организовать в спортивном комплексе УФСИН России по Республике Мордовия: в нем в рамках военно-патриотического воспитания будут проводиться теоретические и практические занятия.  

Дети будут изучать основы православной культуры, инженерную подготовку, военное дело, гражданскую оборону. Для проведения занятий будут привлекаться медицинские работники МСЧ-13 ФСИН России и сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия. 

Стоит отметить, что деятельность казачьих обществ по военно-патриотическому воспитанию молодежи направлена на установление межнационального и межкультурного диалога. Казачьи общества ориентированы на координацию действий с  Русской православной церковью и ветеранскими организациями. Они помогают детям осмыслить свою роль и место в жизни общества, проявить активность, личную ответственность за результат своего труда, сформировать такие социально-нравственные качества, как любовь к Родине, миролюбие, заботу об окружающей среде.

казаки (1)_новый размер.JPG
казаки (2)_новый размер.JPG


Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.03.2018 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия