В межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия выбрали лучшую служебную собаку

13.12.2017

В межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний слушатели - старшие инструкторы-кинологи (инструкторы-кинологи) отделов охраны ИУ, СИЗО, управлений (отделов) по конвоированию с розыскными (патрульно-розыскными) собаками) - показали мастер-класс на соревнованиях на звание «Лучшая служебная собака».

Начались соревнования с проверки навыков общего курса - азов дрессировки: собаки должны были чётко выполнить голосовые команды и безошибочно понимать жесты наставника. Следующим этапом стало преодоление полосы препятствий. Сложность задания заключалась в том, что бегать по буму и преодолевать  двухметровый забор вслед за собакой приходилось и инструктору.

По словам участников, наиболее сложные элементы соревнований - это следовая работа, лобовая атака, обыск транспорта и участка местности. Здесь многое зависит от способности инструктора правильно распознать повадки своего питомца. От спокойствия и выдержки зависит результат, так как собака очень хорошо чувствует переживания хозяина и начинает ошибаться.

В сводную ведомость члены  жюри выставляли баллы за каждое выступление. Во всех предлагаемых упражнениях судейской бригадой оценивался интерес, активность и мотивация собаки в работе, смелость, интенсивность и тщательность работы, а также ее самостоятельность и выносливость.

В ходе напряженной борьбы места распределились следующим образом:

I место  занял инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике младший сержант внутренней службы Руслан Матуров с закрепленной служебной собакой по кличке «Квин Дансинг Ларгус»;

II место досталось инструктору-кинологу кинологического отделения отдела охраны ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике рядовому внутренней службы Ивану Васильеву с закрепленной служебной собакой по кличке «Сан Иринхоф Локхид»;

III место - у инструктора-кинолога кинологической группы отдела охраны ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области сержанта внутренней службы Алексея Бабаева со служебной собакой по кличке «Ума».





Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2018 15:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия